Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске почтили память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 года 14:44

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом. Сама дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

В Обнинске в сквере у Вечного огня прошел митинг, посвященный этой дате. Собравшиеся, в том числе представители обнинской Молодой Гвардии Единой России, участник боевых действий Владимир Наруков и депутат ОГС Любовь Постникова, почтили минутой молчания память погибших. Владимир Александрович вспомнил о боях в Афганистане, о мужестве российских солдат, пожелал здоровья ныне здравствующим воинам и их семьям. Любовь Постникова высказала слова благодарности героям: «Благодаря нашим воинам-интернационалистам, было остановлено кровопролитие. Мы должны сберечь нашу страну от конфликтов, беречь мир. Здоровья и благополучия всем нашим выжившим соотечественникам!»

Сегодня также состоялся традиционный автопробег, посвящённый 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Участники проследовали по маршруту: Боровск (Вечный огонь) - Ермолино - Балабаново-1 (ДК «Ракетчик») - Балабаново (Сквер воинской доблести, Городской музей) - Обнинск (сквер у Вечного огня).

  

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:41