Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенник обманул жителя Обнинска, который хотел купить автомобиль через интернет

16 февраля 2022 года 09:02

Как было установлено, неизвестное лицо, под предлогом продажи автомашины иностранного производства, посредством сайта с частными объявлениями завладело денежными средствами в сумме 10000 рублей, принадлежащими местными жителями. Со слов потерпевшего, из средств массовой информации он знал о различных видах мошенничествах, но ничего не заподозрив, перевел незнакомцу денежные средства в качестве залога. Однако в дальнейшем приобрести данную автомашину не смог, так как злоумышленник не выполнил обещаний.

Таким образом, гражданин стал жертвой мошенников и обратился с заявлением о совершенном в отношении него преступлении в дежурную часть полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. За преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе различных товаров в сети Интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами и стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 17:58