Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области установят 10 камер фиксации нарушений ПДД в 2022 году

18 февраля 2022 года 08:48

В Калужской области в 2022 году в Калуге, Обнинске и на трассах региона будут установлены 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщили в Центре безопасности дорожного движения области.

Камеры, фиксирующие проезд на «красный», остановку на стоп-линии и несоблюдение требований разметки и дорожных знаков, будут размещены в Калуге на перекрестках улиц Кирова и Рылеева и Энергетиков и Тульское шоссе, а также в Дзержинском районе на 26 км трассы «Калуга-Медынь».

Комплексы, которые будут фиксировать выезд на встречную полосу и движение по обочине, разместятся в Обнинске на улицах Ляшенко, Борисоглебская и проспекте Ленина, а также в Малоярославецком районе на 19 км трассы «Окружная дорога г. Калуги-Детчино-Малоярославец» и два комплекса – на трассе «Людиново-Жиздра-а/д М-3 «Украина».

Еще один комплекс, фиксирующий невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения, появится на перекрестке улиц Тарутинская и Радищева в Калуге.

Кроме того, все комплексы будут иметь возможность фиксации нарушения скоростного режима и непристегнутый ремень безопасности. 

Газета "Весть"

Рейтинг новости: -41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 14:12