Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дмитрий Разумовский ответил на вопросы калужских школьников о цифровизации региона

25 марта 2022 года 08:37

24 марта в ИТ-лицее заместитель губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в закрытии каникулярного образовательного трек-интенсива «Цифровая трансформация».

Мероприятие организовано для учащихся 6-7 классов и проходит уже в шестой раз. В течение четырех дней на базе «ИТ-куба» 48 ребят из восьми школ Калуги учились работать с таблицами, изучали 3D-моделирование и язык программирования, участвовали в квесте, а также защищали свои ИТ-проекты.

В заключительный день интенсива Дмитрий Разумовский рассказал школьникам о цифровом развитии Калужской области. В частности, речь шла об ИТ-разработках, сервисах и информационных системах, которые успешно применяются в нашем регионе. На простых примерах заместитель губернатора объяснил учащимся для чего необходима цифровизация отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления: «Мы работаем для того, чтобы повысить качество жизни граждан, упростить процессы оказания госуслуг и ведения предпринимательской деятельности».

В ходе общения школьники рассказали о своем опыте использования цифровых сервисов, озвучили ряд предложений по совершенствованию существующих процессов. Обсудили также преимущества и недостатки использования искусственного интеллекта. Ребята пришли к единому мнению, что информационные технологии, действительно, упрощают многие процессы и создают конкурентные преимущества как для предприятий, так и регионов в целом.

В завершении интенсива Дмитрий Разумовский вручил школьникам сертификаты.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 15:14