Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Межрегиональный фестиваль фантастики «Поехали!» пройдет в Обнинске

04 апреля 2022 года 15:59

Литературные конференции и фестивали фантастики, ежегодно проводятся в России уже более 30 лет. Большинство из них проходят в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань. На конференции приезжают писатели и кинематографисты, а также критики, издатели, художники и литературные агенты, деятельность которых связана с фантастикой.

Каждый год публикуются сотни новых фантастических романов, написанных на русском языке. И каждый из них находит своего читателя не только в больших городах, но и по всей России.

Любой город имеет свои литературные традиции. Поэтому организаторы фестиваля «Поехали!» решили расширить географию проведения конвентов и познакомить «нестоличных» читателей с писателями из различных регионов, а писателям, в свою очередь, продемонстрировать фантастические «закрома» регионов.

Цель фестиваля: привлечь внимание широкого круга читателей к жанру фантастики. Сократить расстояние между читателем и писателем, между человеком, создающим интеллектуальный продукт и человеком, его потребляющим. Подчеркнуть единство литературного, в частности фантастического пространства.

Главными мероприятиями фестиваля стали живые встречи читателей и писателей в библиотеках, автограф сессии, конкурсы литературного мастерства и рисунков.

Фестиваль 2022 года пройдет в г. Обнинск с 19 по 22 мая. Почетными гостями этого года станут писатели Олег Дивов, Антон Первушин, Владимир Васильев, Виктория Балашова, сценарист Сергей Волков, журналист «Независимой газеты» Андрей Щербак-Жуков, редактор отдела фантастики журнала «Наука и жизнь» Людмила Синицына (в списке гостей возможны изменения и дополнения).

В числе мероприятий фестиваля - конкурс эссе и рассказов «Мой город через 50 лет» (скачать информацию о конкурсе) и конкурс детских рисунков на такую же тему (скачать информацию о конкурсе). 

 

Оргкомитет МОФФ «Поехали!» 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 21:10