Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели профориентационное мероприятие для кадетов

14 апреля 2022 года 09:48

В ОМВД России по г. Обнинску прошло профориентационное мероприятие, организованное для учащихся кадетских классов правоохранительной направленности Технического лицея. При посещении терроргана, ребята узнали много интересной информации о работе в полиции в целом, а так же о различных службах и подразделениях.

Об истории отдела, буднях стражей порядка, героях в погонах, чьи фотографии размещены на аллее славы в здании, спортивных достижениях сотрудников, рассказал заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов. В рамках беседы о том, как поступить на службу в правоохранительные органы, какие требования предъявляются к кандидатам и как поступить в ВУЗы системы МВД России, подробно разъяснила начальник отдела по работе с личным составом Наталья Антонова. Она довела информацию правового содержания, разъяснив действующее законодательство, подробно рассказала об обязанностях сотрудников служб участковых уполномоченных, следствия, уголовного розыска и других.

Большой интерес кадеты проявили к работе экспертов криминалистов. Об этом направлении работы, шестиклассникам рассказала эксперт криминалист Инга Журова. Лицеисты узнали много интересного о специфике подразделения, его целях и задачах в системе МВД. Познавательной была информация о том, как обнаруживаются и изымаются следы преступлений при выезде на места происшествия, какие виды экспертиз назначаются и что такое дактилоскопирование.

Находясь в служебном кабинете, желающие смогли научиться самостоятельно снимать отпечатки пальцев и потренироваться, забрав бумажные носители с собой. Узнав о работе экспертов, участники встречи заинтересовались службой в данном подразделении и выразили готовность выбрать в будущем именно эту профессию.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:02