Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День Земли отметили в Городском парке

25 апреля 2022 года 11:36

22 апреля отмечают День Земли. Наш общий дом планета Земля нуждается в нас сейчас.

Созерцать и беречь мир вокруг себя – истинное призвание человека. В Городском парке прошла развлекательно-познавательная программа «Все мы дети твои, дорогая Земля».

На мероприятии дети отправились в путешествие на космическом корабле «Земля» и узнали, что планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты составляет экипаж этого удивительного корабля. Нашему кораблю 4,5 миллиарда лет. Он путешествует вокруг звезды Солнце. Ребята вместе с родителями наблюдали за движением нашей планеты, учили повадки животных и научились давать вторую жизнь ненужным вещам, что позволяет уменьшить количество мусора.

В воскресенье детская программа «Цветочная карусель» была посвящена цветам Земли. Весной распускаются первые цветы, украшая мир. Блеклый зимний пейзаж разнообразием красок совсем не радует. Однако с приходом тепла все меняется — яркие и милые весенние цветы оживляют природу, вызывают массу положительных эмоций. Смелые вестники оповещают о том, что земля пробуждается ото сна. Участники программы в игре научились различать первоцветы, узнали о строении цветов, как их оберегать и ухаживать за ними.

Нежные хрупкие растения, которые появляются гораздо раньше других, наполняют душу радостным трепетом и ожиданием чего-то неуловимо прекрасного.

В Городском парке всем найдётся занятие по душе. Приходите в парк и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний!

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:21