Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области начали работу мобильные маммографические комплексы

26 апреля 2022 года 10:08

С 2018 года по инициативе Калужского областного клинического онкологического диспансера в нашей области регулярно работают выездные мобильные комплексы для проведения маммографического скрининга.

Ежегодно с весны по осень три мобильных комплекса приезжают для проведения исследований даже в самые отдаленные населённые пункты региона. Каждый год обследование проходят от 14 до 15 тысяч жительниц нашей области. Средства на эти цели выделяются областным бюджетом и Фондом ОМС.

Пройти обследование в передвижном маммографическом комплексе бесплатно может любая женщина в возрасте от 40 лет. В апреле текущего года этой возможностью уже воспользовались более 1200 женщин.

С 18 по 29 апреля передвижные маммографические комплексы работают
на территории Калужской городской поликлиники (г.Калуга, ул. Московская, 247), перед зданием поликлиники в микрорайоне «Кошелев» (г.Калуга, ул. Братьев Луканиных, 7), на территории Кировской Центральной районной больницы (г.Киров, ул. Энгельса, д.1).

25 апреля передвижной комплекс работал на фельдшерско-акушерском пункте в с. Колюпаново, 26 апреля - на ФАПе в Ромодановских двориках Калуги, 27 апреля будет работать на ФАПе с. Шопино (ул. Центральная, д. 23), а с 28 апреля по 6 мая - у поликлиники "Правобережье" (г.Калуга, ул. Генерала Попова д. 18).

Записаться на обследование можно по телефону горячей линии 8 800 222 6435 (звонки по России бесплатно) или на сайте http://mammogram.ru

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 15:58