Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют кражу денег с найденной карты

14 июля 2022 года 08:04

Полиция предупреждает! Не расплачивайтесь чужой найденной банковской картой. Действуя таким образом, Вы совершаете преступление.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств Сумма причиненного ущерба составила 3.900 рублей.

О хищении денежных средств с банковской карты потерпевший узнал из поступивших уведомлений. Проверив наличие карты, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в дежурную часть полиции с заявлением о краже денежных средств. Сотрудники правоохранительных органов провели комплекс мероприятий, в результате которых данное преступление было раскрыто. Личность злоумышленника установлена.

Им оказался местный житель 1987г.р. Расплачиваясь бесконтактным путем чужой банковской картой, найденной на улице, данный гражданин совершил преступление.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу.
В случае, если Вы обнаружили чужую банковскую карту, не оплачивайте товар. Помните, что действуя таким образом, Вы совершаете преступление и будете привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 11:44