Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Литературный пленэр в рамках проекта «Девять комнат одного дома»

23 сентября 2022 года 12:27

До 2 октября в Усадьбе Турлики-Михайловское (Морозовская дача) проходит выставочный проект «Девять комнат одного дома» (12+).

«Девять комнат одного дома» представляют московские художники Елена Утенкова и Михаил Тихонов. Это их первый проект в таком формате.

Елена Утенкова и Михаил Тихонов живут и работают в Москве и в Тарусе, они – члены Московского Союза художников. Михаил, кроме того, является Почётным членом Российской Академии художеств. Как живописцы и графики они активно выставляются в России и за рубежом.

В 2021 году выставка художников с успехом прошла в Музее истории города Обнинска. Тогда же, после посещения Морозовской дачи, родился замысел проекта «Девять комнат одного дома». О своём эксперименте художники говорят так:

«Этот проект в доме и о доме. Но прежде всего этот проект о времени. О времени прошедшем, незримо присутствующем во времени настоящем и наполняющим его особой плотностью, которая есть вещество вечности. Дом как портал, как сундук времени – об этом наш проект… Нам захотелось показать и зафиксировать в памяти дом таким, какой он есть сейчас, со всеми драгоценными подробностями, следами прожитых лет. Помочь дому зазвучать. Поддержать его пространство своею живописью, видео и инсталляциями, обращёнными к истории дома и к ходу времени».

Если Вы еще не посетили выставку, приглашаем на Морозовскую Дачу 23, 24, 25 сентября с 12-00 до 18-00.

24 сентября в 16-00 в рамках выставки состоится Литературный пленэр. Воспоминания Маргариты Кирилловны Морозовой. Читает Ольга Онищенко - зав.отделом библиотечных инноваций и маркетинга Центральной библиотеки.

г. Обнинск, ул. Пирогова, д. 1.
Билеты можно приобрести на месте, в кассе Музея, а также по Пушкинской карте

Телефон для справок (484)397-64-72
Сайт: www.muzey-obninsk.ru

Билеты по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/devyat-komnat-odnogo-doma-vystavochnyy-proekt.

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:16