Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Форум #МыВместе

07 декабря 2022 года 08:35

Добровольцы из атомных городов принимают участие в событиях Международного форума #МыВместе и форуме "Волонтёры культуры Росатома". Обнинск на форуме представляет Елена Гурьянова - руководитель группы «Волонтёры культуры» ГДК.

С 5 по 8 декабря два десятка волонёров из атомградов, ведущих наиболее активную добровольческую деятельность в сфере культуры, искусства и творчества, приехали в Москву и Подмосковье.

При поддержке «Территории культуры Росатома» волонтёры стали участниками большой программы, включающей события Международного форума гражданского участия #МыВместе в Московском Манеже, и Форума "Волонтёры культуры Росатома", проводимом в партнёрстве с Единым координационным центром "Добро. Центр. Волонтёры культуры атомных городов".

Делегация волонтёров из городов расположения предприятий атомной промышленности представлена участниками из Балаково, Волгодонска, Десногорска, Димитровграда, Заречного (Пензенской области), Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Нововоронежа, Новоуральска, Обнинска, Озёрска, Полярных Зорь, Сарова, Северска и Трёхгорного.

Особой частью программы для членов добровольческого сообщества из атомградов стала поездка в подмосковную Коломну с посещением стен и башен Коломенского Кремля, Музейной фабрики пастилы, "Школы ремёсел", а также участие в панельной дискуссии "Межрегиональный диалог "Волонтёр культуры".

Приветствовала всех участников директор АНО "Территория культуры" Ольга Булатова. Свои проекты представили победители III Конкурса видеоработ "Я волонтёр культуры Росатома".

6 декабря в Выставочном центре на Манеже прошла Стратегическая сессия «Добро пожаловать домой: культурная интеграция новых регионов» с участием министра культуры РФ Ольги Любимовой. Состоялись отчётная сессия Министерства культуры Российской Федерации «#МЫВМЕСТЕ сохраняем наследие» с участием заместителя министра культуры РФ Надежды Преподобной и Съезд ВОД «Волонтеры культуры».

Завершился день прекрасным концертом Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко.

Молодые артисты-резиденты арт-кластера «Таврида» и популярные исполнители: Иванушки International, группа «Фабрика», группа «Корни», Александр Иванов и группа «Рондо» исполнили хиты «Тополиный пух», «Тучи», «Кукла» и других песни легендарной группы «Иванушки International» в новом прочтении.

8 декабря пройдёт Форум "Волонтёры культуры Росатома".

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:27