Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел фестиваль корейской культуры

10 октября 2023 года 12:21

7 октября 2023 в Доме культуры ФЭИ прошел фестиваль корейской культуры, приуроченный к традиционному осеннему празднику Чусок, символизирующему изобилие и достаток, верность семейным традициям и уважение к старшему поколению.

Организаторами этого красочного мероприятия стал Корейский культурный центр Калужской области при поддержке Администрации города Обнинска, посольства республики Корея и корейско-российских предприятий региона.

Открыл Фестиваль президент Корейского культурного центра Калужской области Владимир Цой.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Законодательного Собрания Калужской области Дмитрий Афанасьев, заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, советник 1-го класса посольства Республики Корея Джо СенГуан, представители Союза тхэквандо России и Калужской областной организации тхэквандо.

Директор Культурного центра Посольства Республики Корея Пак Чжун Гон подготовил для собравшихся особый подарок - исполнил на русском языке всеми любимую песню «Подмосковные вечера», написанную в 1956 году ее выдающимися авторами - композитором Василием Соловьёвым-Седым и поэтом Матусовским.

Гости фестиваля познакомились с интересным жанром корейской традиционной игры на ударных инструментах «самульнори» в исполнении ансамбля традиционных корейских барабанов «МЭК» центра корейского языка и культуры Седжон школы ВонГван (Москва), а также корейскими многообразными традиционными танцами. Ансамбль корейского национального танца «Небесная птица» (Ханыль СЭ школы ВонГван) представил сольный номер «Танец с ножами» (Кхаль чум) и групповой «Танец с веерами» (Пучечум), а маленькие воспитанники Корейского центра выступили с детским номером под названием «Танец с масками».

В этот вечер для гостей фестиваля была продемонстрирована и современная культура корейского народа под видом зажигательных K-pop танцев в исполнении обнинских кавер денс команд: Blooming time и coNEXTion. В ходе фестиваля прозвучали и песенные композиции в исполнении вокалисток Камилы Абдулаевой («Let’s kill this love»), Евгении Пак («Тэханмингук») и юной Александры Пак («Чингу», «Мы вместе»).

С показательной программой на сцене ДК ФЭИ выступили команда «Союза тхэквондо России» и спортсмены Межрегионального спортивного профессионального клуба единоборств «Эридан». Завершился фестиваль корейской культуры церемонией награждения участников мероприятия и розыгрышем ценных призов среди присутствующих зрителей.

Цель встречи данного мероприятия прежде всего познакомить жителей Калужской области и города Обнинска с традиционной и современной культурой корейского народа, способствовать укреплению межнационального мира и согласия.

Отдел по взаимодействию с государственными и
общественными организациями Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 19:27