Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель ансамбля «Друженька» награждена Благодарностью Губернатора Калужской области

31 января 2024 года 11:21

Марина Анатольевна Мартынова, руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Друженька» награждена Благодарностью Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие культуры Калужской области.

Марина Мартынова - бессменный руководитель «Друженьки» с 1992 года. Репертуар уникального коллектива основан на возрождении русских обычаев, традиций и обрядов. Фольклорный ансамбль исполняет русские народные песни разных областей России, в том числе Калужской.



Коллектив объединяет три возрастные группы: взрослую, молодёжную и младшую, и в ансамбле задействованы три поколения семьи Мартыновых. В начале 2024 года, объявленного Президентом в России Годом семьи, многодетная семья Мартыновых представила Обнинск на форуме «Родные-любимые» на ВДНХ. Участие в форуме и первое место в номинации «Семейное шоу талантов» подчёркивают высокий уровень творческого мастерства «Друженьки» и преданности коллектива ансамбля своему делу.

Поздравляем Марину Анатольевну Мартынову с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов, вдохновения и радости от творчества.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 08:29