Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

2 февраля семьи в Калужской области получат детские пособия от Социального фонда

31 января 2024 года 11:45

В пятницу, 2 февраля 2024 года, отделение социального фонда России по Калужской области перечислит калужским семьям, получающим пособия на детей, выплаты за январь. Прежде всего их получат родители, которые выбрали для зачисления средств счет в банке. В этот день им поступят:

• Единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам.
• Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям.
• Выплата на первого ребенка до 3 лет.
• Пособие на ребенка военнослужащего по призыву.
• Пособие на детей от 8 до 17 лет.

Важно отметить, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если средства не поступили на счет утром, нужно дождаться зачисления до окончания дня.

В этот же период приходят и единовременные выплаты, которые семьи получают разово, например, единовременные пособия при рождении или усыновлении ребенка, а также первая выплата ежемесячного пособия, которое только было оформлено.

Напомним, что для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается в единый день доставки - 3 числа. Каждое 3-е число поступают средства на детей за прошедший месяц. Если это число приходится на выходной или праздничный день, то выплата приходит в последний рабочий день перед 3-им числом, как например в феврале 2024 года.

Если в качестве способа доставки выбрана «Почта России», ежемесячные пособия доставляются с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы почтового отделения.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области
конт.тел.:8(915)893-84-36

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 15:03