Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владимир Жарский награждён Почётной грамотой Губернатора Калужской области

31 января 2024 года 12:07

Начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Обнинска Владимир Алексеевич Жарский награждён Почётной грамотой Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей.

Владимир Алексеевич с 1 февраля 2024 года выходит на пенсию. Он проработал в сфере социальной защиты населения Обнинска 27 лет, из них 24 – начальником Управления.

Почётную награду Владимиру Жарскому вручила глава Администрации города Татьяна Леонова. Татьяна Николаевна тепло и искренне поблагодарила Владимира Алексеевича за годы плодотворной работы от имени всего коллектива Администрации Обнинска.

Владимир Жарский обеспечивал стабильную работу по осуществлению государственной политики в области социальной защиты престарелых граждан, инвалидов, семей с несовершеннолетними детьми, а также нуждающихся в социальной поддержке иных нетрудоспособных групп населения, проживающих на территории Обнинска.

Входил в состав региональной экспертной группы Национальной социальной инициативы по направлению «Социальная защита», жизненная ситуация «Получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка». Также входил в состав рабочих групп по реализации проектов комплексных и целевых программ «Доступный город», «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Обнинске», «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков г. Обнинска».

При непосредственном участии Владимира Жарского на базе протезно-ортопедического предприятия создано реабилитационное отделение «Дар» для граждан, нуждающихся в реабилитации опорно-двигательного аппарата.

Владимир Алексеевич принимал активное участие в организации и проведении в городе фестиваля-конкурса «Семья года», победители которого представляют Обнинск на областном и федеральном уровнях.

Жарский - инициатор организации работы по приему документов через Многофункциональные Центры города, под его руководством разработаны административные регламенты по предоставлению государственных услуг, проведены выездные семинары по обучению сотрудников МФЦ правилам приема документов, специалисты МФЦ проходили практическое обучение непосредственно в Управлении социальной защиты населения Администрации города.

Под руководством Владимира Жарского грамотно организованная работа по реализации Указа Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Федерального Закона Российской Федерации № 418-ФЗ от 28.12.2017 г. «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» позволила гражданам, обратившимся за назначением выплат, оформить документы своевременно и с минимальным количеством временных затрат.

Владимир Алексеевич Жарский за время работы проявил себя грамотным руководителем, готовым к решению самых сложных вопросов. Награжден Почетной грамотой Министерства труда, занятости и социальных выплат Калужской области (2008), Почетной грамотой Администрации города Обнинска (2008), Благодарностью Губернатора Калужской области (2012), Почетной грамотой Администрации города Обнинска (2018), Юбилейной медалью «65 лет городу Обнинску» (2021), Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (2022).

Имеет почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Калужской области» (2018).

Владимир Жарский пользуется авторитетом и глубоким уважением среди коллег и жителей Обнинска. Хорошо известен горожанам как актер Народного драматического театра им. В. П. Бесковой, на его счету несколько десятков ролей, отличающихся колоритностью и чувством юмора героев постановок.

«Владимир Жарский и на заслуженном отдыхе будет с нами рядом: поможет преемникам в рабочих вопросах, останется включённым в городской проект по развитию активного долголетия. Здоровья вам, энергии, благополучия, Владимир Алексеевич!» - отметила в своих социальных сетях глава Администрации города Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 04:36