Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Примите участие в детском фотоконкурсе природной фотографии

07 марта 2024 года 10:57

В Обнинске стартовал региональный отборочный этап международного Проекта «Территория успеха: в объятиях природы (фотография)».

Учредителем Проекта «Территория успеха: в объятиях природы (фотография)» является Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и АНО «Центр развития культуры и искусства «Галактика». Конкурс проводится при организационной поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», Союза фотохудожников России, Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», Администрации муниципального образования «Город Обнинск», муниципального многопрофильного учреждения дополнительного образования г. Обнинска МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», Калужского регионального отделения Союза фотографов дикой природы.

Целью реализации Проекта является повышение уровня информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации предприятий атомной отрасли и популяризации атомной энергетики среди населения, в том числе за рубежом, укрепление международных связей.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Соискатели предоставляют на конкурс фотографии, достоверно изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территории своего проживания. От одного участника может быть подано не более 10 фоторабот, отвечающих требованиям и теме конкурса.

Конкурс проводится по следующим этапам:

- до 15 марта  – приём конкурсных работ;

- 16 марта – 20 марта  – работа жюри, подведение итогов, определение финалистов;

- 21 марта – 31 марта  –  направление работ финалистов регионального этапа на Международный финальный этап Проекта;

- 1 апреля – 11 апреля  – рассмотрение работ жюри Международного финального этапа;

- 12 апреля  – объявление победителей Проекта.

Фотографии на Конкурс принимаются до 15 марта включительно в электронном виде на адрес: gv@aidflex.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Каждая фотография должна сопровождаться авторским названием, местом и датой съёмки, кроме того, все работы сопровождаются следующей информацией: фамилия, имя, отчество участника, возраст, класс, школа, контактные данные (телефон, e-mail).

Условие по качеству фотографий: возможность изготовить увеличенный снимок с минимальным размером 30 x 40 см.

По итогам рассмотрения жюри автор, чьи фотоработы заняли 1 место, получает возможность принять участие в Экологическом детском форуме, который пройдет с 10 по 19 июня на территории Республики Дагестан.

Авторы фоторабот, занявших 2 и 3 места, награждаются подарочными сертификатами и ценными призами.

По итогам Проекта до конца 2024 года будет организована выставка работ финалистов и победителей регионального этапа.

Более подробная информация в Положении о конкурсе

Для участия в конкурсном отборе вместе с фотографиями необходимо направить согласие об обработке персональных данных, оформленное по форме Приложения № 1 Положения о конкурсе.

По информации организаторов конкурса

 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 03:44