Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Получение социально значимых услуг в сфере имущественных и земельных отношений через Госуслуги

07 марта 2024 года 11:02

Администрация города Обнинска информирует Вас о возможности получения массовых социально значимых услуг в сфере имущественных и земельных отношений с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ).

Преимущества получения массовых социально значимых услуг с помощью ЕПГУ:

- круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск в сети Интернет);
- получение услуги из любого удобного для Вас места;
- упрощение получения муниципальной услуги;
- сокращение количества предоставляемых документов при получении муниципальной услуги;
- информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
- отсутствие очередей;
- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Единый портал государственных услуг. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

Перечень массовых социально значимых услуг (муниципальных услуг), предоставляемых с помощью ЕПГУ:

- Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.
- Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или государственная собственность на который не разграничена, на торгах.
- Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
- Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.
- Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно.
- Предоставление информации об объектах учета, содержащейся в реестре имущества субъекта Российской Федерации, об объектах учета из реестра муниципального имущества.

 Управление имущественных и земельных отношений
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:59