Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На майских праздниках сотрудники силовых ведомств перейдут на усиленный вариант несения службы

01 апреля 2024 года 10:04

1 апреля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Калужской области Карина Башкатова и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев провели координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов власти региона.

Обсуждались принимаемые меры по обеспечению безопасности во время празднования Дня Весны и Труда, а также 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обеспечивать общественный порядок на майские праздники совместно с полицейскими будут сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций, члены народных дружин и казаки.

В местах проведения праздничных мероприятий и массового пребывания граждан, на объектах жизнеобеспечения будут приняты дополнительные меры для безопасности граждан и предупреждения актов вандализма на объектах воинской славы. Кроме того, наряды ДПС организуют проверки автотранспорта для пресечения попыток несанкционированного провоза оружия и взрывчатых веществ.

Перед началом массовых мероприятий места их проведения будут обследованы с собаками и техническими средствами, которые обнаруживают взрывные устройства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:40