Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал месячник по благоустройству территорий

02 апреля 2024 года 09:47

1 апреля в Администрации города состоялась очередная планерка, на которой выступил заместитель главы Администрации города Игорь Раудуве. Он рассказал о проведении месячника по благоустройству, который проводится с 1 апреля по 17 мая. Руководителям организаций необходимо провести уборку территорий в соответствии с требованием правил благоустройства города. Более 70 организаций - управляющие компании, муниципальные предприятия, ТОС примут участие в субботниках. В период с 1 по 7 апреля в отдел по благоустройству и озеленению городских территорий поступили заявки на выделение инвентаря и бункеров от МАУ «Городской парк», УК «Дом Сервис», АО «Быт Сервис» и от других предприятий. Игорь Винцентасович обратился к управляющим компаниям не затягивать с подачей заявок, так как их будет много и необходимо провести уборку по графику.

Глава Администрации Татьяна Леонова: «Неделю назад было трудно представить, что снег так быстро расстает. Но весна активно вступает в свои права. Прошу включиться в работу не только управляющие компании, но и все наши предприятия и организации. У нас есть перечень территорий, которые закреплены за организациями, разных форм собственности. Прошу заранее сделать запрос, чтобы составить график проведения субботников».

Также Игорь Раудуве рассказал об озеленении города. Подготовлен план по высадке зеленых насаждений. Первая посадка запланирована на 20 апреля на территории возле Дома Ученых. Всего будет высажено 70 деревьев и в последующем высадим 17 тысяч кустарников. Для озеленения внутридворовых территорий в 21 ТОС направлены письма о необходимости определения мест посадки и подачи заявок в Администрацию в срок до 9 апреля на покупку и выделения посадочного материала. На территории одного ТОС будет высажено примерно 10-15 деревьев. Всего планируется на территориях ТОС высадить порядка 250 саженцев деревьев. Для озеленения бульвара Антоненко в настоящее время разрабатывается план посадки 250 деревьев.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:40