Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Профилактическая работа по предотвращению совершения мошеннических действий продолжается

04 апреля 2024 года 10:07

Профилактическая работа с населением по предотвращению совершения мошеннических действий проводится на постоянной основе. Члены Общественного совета оказывают полицейским содействие, раздавая тематические памятки «Осторожно! Мошенничество!» и проводят разъяснительные беседы.

Одну из таких бесед провела инструктор по проведению мероприятий и спорту МАУ «Городской парк» Юлия Рыгаль.

На этот раз представитель Совета рассказала жителям Обнинска, посещающим занятия по скандинавской ходьбе, об уловках мошенников. Перед тем как приступить к тренировке в весеннем лесу, Юлия Рыгаль напомнила основные уловки и способы, которые используют мошенники, и раздала памятки, рекомендовав поделиться услышанной полезной информацией с близкими.

Представитель общественности отметила, что цель беседы - профилактика мошеннических действий, а преступления данного вида совершаются практически ежедневно. Жертвами преступлений становятся жители разного возраста и профессии, которые верят, что им звонят сотрудники банка, которые сообщают, что нужно перевести денежные средства или приходят домой сотрудники соцслужб, чтобы обменять купюры на новые или проверить газовое оборудование. В завершении беседы Юлия Рыгаль призвала граждан быть бдительными и внимательными при общении с посторонними людьми.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:19