Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

6 апреля - день работника следственных органов МВД России

05 апреля 2024 года 11:13

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин поздравил следователей с профессиональным праздником.

В преддверии профессионального праздника главный полицейский наукограда полковник полиции Александр Кулигин поздравил личный состав следственного отдела, пожелав успехов в работе.

Сотрудники подразделения были награждены почетными грамотами, а также главный полицейский вручил погоны с присвоением новых офицерских званий.

Историческая дата берет начало 6 апреля 1963 года, именно в этот день Президиум Верховного Совета СССР издал указ, согласно которому право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка Советского Союза (переименованного позже в МВД). Данный нормативный правовой акт стал началом деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Работа в следствии - это прежде всего служба на благо государства и общества. Каждый день следователи восстанавливают справедливость в борьбе с преступлениями, расследуя уголовные дела и в выходные, и в праздники.

Начальник ОМВД отметил сплоченность коллектива следственного отдела, подчеркнув, что в нем работают преданные своей профессии люди

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 09:07