Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Из интерната с дипломом парикмахера

17 июня 2013 года 10:52

Два года назад ученики Обнинской школы-интерната VIII вида «Надежда» смогли начать обучение профессии парикмахера, а помогли им в этом компания «Л’Ореаль» и благотворительный фонд “Кто, если не Я?”, оборудовавшие в школе кабинет парикмахерского искусства.

В этом году первая группа парикмахеров завершила свое обучение, и 14 июня в школе прошел экзамен по парикмахерскому искусству, на котором ребята показали комиссии теоретическую подготовку и практические навыки.

 

«В этом году наши выпускники впервые покидают школу с дипломами парикмахеров, имея возможность трудоустройства по этой специальности», - с удовлетворением отметил директор школы Олег Ветитнев.

Он также рассказал, что овладеть тонкостями стрижки и укладки волос юным парикмахерам помогала вся школа, - многие ученики, а их сейчас в «Надежде» более 200, охотно пользуются их услугами.

«Прическу к выпускному вечеру мне сделала Юлия. Я хожу к ней уже не в первый раз, и примерно раз в месяц наши парикмахеры делали мне разные прически», - призналась ученица Маша Никитина, обладательница длинных волос.

 

Услугами Юлии пользовались не только ребята, но и персонал, и педагоги. У девушки есть творческие способности, и на основе типовой стрижки она может создать свой вариант прически.

«Мне интересно делать стрижки и плести косы, я хочу стать хорошим парикмахером», - делится Юлия своими планами. По ее словам, в дальнейшем она намерена искать работу по этой профессии.

Всего в рамках благотворительной программы «Мир детства с Л’Ореаль» в нашей области на базе детских социальных учреждений было открыто три кабинета парикмахерского искусства, и в этом году 23 выпускника, включая ребят с ограниченными возможностями, получат диплом парикмахера и смогут выйти во взрослую жизнь, обладая профессиональными навыками, достаточными для трудоустройства.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 23:44