Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оценка выполнения целевых программ будет доработана

30 мая 2014 года 11:03

В четверг на коллегии Администрации города под председательством Александра Авдеева были заслушаны и обсуждены итоги реализации трех долгосрочных целевых программ.

О выполнении программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Обнинске на 2012-2015 годы» за 2013 год доложил Председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Меньшов. По его словам, реализация программы позволила привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом 27, 5 % населения города. На сегодня 41%учащихся образовательных учреждений занимаются в специализированных физкультурно - спортивных организациях. Свыше тысячи горожан с ограниченными возможностями здоровья систематически занимаются физкультурой и спортом. В Обнинске работают почти триста квалифицированных тренеров и педагогов физической культуры.

Начальник отдела инновационного развития Валентина Зинченко рассказала о реализации в 2013 году долгосрочной целевой программы, посвященной развитию инновационной деятельности в Обнинске. Наиболее важные программные мероприятия были связаны с предоставлением субсидий малым и средним инновационным предприятиям на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов за пользование кредитами, реализацией лизинговых договоров, участием в зарубежных и отечественных выставках. Субсидии также получали предприятия, производящие товары для экспорта, реализующие инновационные проекты, а также организации инновационной инфраструктуры. Эта помощь, плюс участие представителей малого бизнеса в конференциях, семинарах и международных выставках, позволяет создать комфортные условия для развития инновационного бизнеса в наукограде.

Еще одна программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Обнинск», о реализации которой рассказал начальник отдела международного отдела и инвестиций Станислав Филиппов, за отчетный 2013 год позволила получить субсидии 15 субъектам малого и среднего предпринимательства. Средства предназначались для компенсации затрат, связанных с приобретением производственного оборудования и участия в различных выставках.

Участники коллегии пришли к выводу, что все программы заслуживают положительной оценки, однако по словам главы Администрации города Александра Авдеева система оценки финансовых итогов реализации программ должна быть более прозрачной и общей для всех документов и основываться на экспертной рейтинговой оценке. В следующем месяце будут заслушаны итоги реализации за прошлый год еще нескольких долгосрочных целевых программ.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 03:10