Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Как стать клиентом ЕИКЦ

16 апреля 2013 года 16:47

Евро Инфо Консультационный Центр – Калуга оказывает помощь предпринимателям в выходе на региональные и зарубежные рынки.

Европейский Информационный Консультационный Центр в России (ЕИКЦ-Россия) оказывает помощь малому и среднему бизнесу в поиске российских и зарубежных партнеров, предоставляет российским компаниям возможность начать международное деловое сотрудничество и оказывает бесплатную информацию и консультационную поддержку.

С января 2011 года на базе Калужского агентства поддержки малого и среднего бизнеса функционирует Европейский Информационный Консультационный Центр – Калуга (ЕИКЦ-Калуга).
С целью повышения доступности услуг ЕИКЦ для целевой аудитории в августе 2011 года была организована «контактная точка» в городе Обнинске, которая работает на базе ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области». Агентство инновационного развития также является координатором проекта ЕИКЦ в Калужской области.

Евро Инфо Консультационный Центр – Калуга - это сеть международного обмена деловой информацией, позволяющая осуществлять не только размещение коммерческих предложений о сотрудничестве, но и открывающая возможность поиска деловых партнеров по всему миру на бесплатной основе. ЕИКЦ – Калуга осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с Министерством развития информационного общества и инноваций Калужской области, Государственным фондом поддержки предпринимательства Калужской области, Агентством инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области, Центром экспортного развития Калужской области.
Благодаря ЕИКЦ возможен доступ российских компаний к более 50 странам мира и 36 регионам Российской Федерации.
Кроме того, ЕИКЦ-Калуга на регулярной основе проводит мероприятия, способствующие развитию делового сотрудничества между российскими и европейскими компаниями: деловые миссии, обучение, биржи контактов, информационные мероприятия и др.

Основные услуги ЕИКЦ – Калуга:
• Консультирование по возможностям и требованиям российских и зарубежных рынков;
• Поиск потенциальных деловых партнеров в регионах РФ;
• Поиск потенциальных деловых партнеров за рубежом;
• Размещение бизнес-предложений в международной и межрегиональной базах данных;
• Сопровождение первого контакта с партнером.
Все услуги ЕИКЦ – Калуга оказываются компаниям на бесплатной основе.

Стать клиентом ЕИКЦ – Калуга просто. Достаточно соответствовать нескольким параметрам: быть субъектом малого или среднего предпринимательства и иметь в планах намерения выйти на межрегиональный и международный рынок. От компании потребуется заполнить подробную анкету – профиль предприятия (запрос или деловое предложение) на русском языке – для поиска партнёров в регионах РФ, на английском – для поиска зарубежных бизнес-контактов. Профиль предприятия (Анкета) размещается в базе данных Региональной информационной системы и базе данных Business Cooperation Database. Таким образом, профиль калужской компании, которая ищет себе партнёров, автоматически доступен для работы всем центрам как российском, так и в международном сегменте сети ЕИКЦ. Если на ваш коммерческий запрос поступают предложения, их обрабатывает эксперт. Он же помогает потенциальным партнёрам наладить контакт.

В 2012 году Агентство инновационного развития внедрило и провело сертификацию системы менеджмента качества предоставляемых услуг ЕИКЦ в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2008. Таким образом, качество услуг в сфере содействия международной деловой и научно-технической кооперации соответствует самым высоким европейским требованиям.

Дополнительную информацию о деятельности и услугах ЕИКЦ-Калуга вы можете получить в следующих «контактных точках»: ООО «Калужское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» г. Калуга, ул. Карпова, д. 13, офис 6.
(4842) 22-65-08, 56-52-29
info@agency-kaluga.ru
www.agency-kaluga.ru

ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»
г. Обнинск, пр. Маркса, д. 14
тел. 8(48439) 4 24 90, 4 24 80
info@airko.org
www.airko.org

Истории успеха в рамках деятельности ЕИКЦ – Калужская область.

БИЗНЕС-НЕДЕЛЯ ЕВРОКОНТАКТ-БАВАРИЯ- АВСТРИЯ «ЭЛЕКТРОНИКА 2012» МЮНХЕН
12 ноября —15 ноября 2012 года
В рамках посещения в ноябре 2012 года международной выставки «ЭЛЕКТРОНИКА 2012» (Мюнхен), представителем ООО «МеГа Эпитех» были проведены встречи и переговоры с руководством фирмы «JENOPTIK Polymer Systems CmbH» (Германия), в результате которых заключен экспортный контракт на поставку фирме «JENOPTIK Polymer Systems CmbH» продукции компании. Бизнес-миссия инновационных предприятий МСБ Калужской области в Германию проводилась в рамках мероприятий ЕИКЦ-Калуга.

Бизнес-миссия Калуга-Тула
4 октября 2012 года
В рамках делового визита представителей малых и средних инновационных предприятий Калужской области в г. Тулу была организована работа биржи контактов калужских и тульских компаний, заинтересованных в поиске бизнес партнеров. По результатам переговоров ООО НПФ «Эверест» (Калуга) и ООО «Колор и Т» (Тула) заключили договор на поставку продукции. Бизнес-миссия инновационных предприятий МСБ Калужской области в г. Тулу проводилась в рамках мероприятий ЕИКЦ-Калуга.

Бизнес-миссия в Финляндию
8 – 13 октября 2012 г.
В октябре 2012 года в рамках реализации мероприятий по созданию и развитию ЕИКЦ была организована деловая миссия экспортно-ориентированных МСП Калужской области в Финляндию (регион Ювяскюля). В рамках деловой миссии участники посетили брокерское мероприятие EEN – международную выставку промышленных технологий Tekniikka-2012 и провели серию встреч и переговоров с финскими компаниями. В ходе переговоров малое инновационное предприятие ООО «НПП «Геоэнергетика» установило контакт с финской компанией Idsens Oy и была достигнута договоренность о технологическом партнерстве. В результате был сформирован совместный исследовательский проект «Локальная маркировка металлических объектов для аутентификации и идентификации» и подана заявка на совместный финско-российский конкурс исследовательских проектов, который проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках соглашения о сотрудничестве с финским фондом TEKES. Итоги конкурса будут подведены в июле 2013 г., в случае победы в конкурсе проект получит финансирование в объеме 6,0 млн. рублей от Фонда содействия и около 100 тыс. Евро от фонда TEKES.

ОАО «Агентство инновационного развития –
центр кластерного развития Калужской области»

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.04.2013 01:25