Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Началось выдвижение кандидатур на соискание премии имени Макса Планка

07 октября 2015 года 11:54

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что началось выдвижение кандидатур на соискание премии имени Макса Планка, учреждённой Фондом Александра Гумбольдта совместно с Обществом Макса Планка.
Премия финансируется Федеральным министерством образования, науки, исследований и технологий Германии.

Стать лауреатом Премии имени Макса Планка может учёный любой национальности, уже получивший международное признание как выдающийся специалист в области естественных, инженерных, социальных или гуманитарных наук, способный и в дальнейшем работать на высоком академическом уровне, в том числе и благодаря полученной награде.

Тематика номинации меняется от года к году. В 2016 году премия будет присуждена за исследования в области организменной биологии – «Organismal Biology with particular focus on sensing the environment».
Размер премии составляет €750,000. Средства должны быть использованы для работы над совместным исследовательским проектом (по выбору лауреата) с коллегами из Германии в срок от трёх до пяти лет.

Ежегодно из числа номинированных на получение Премии конкурсная комиссия выбирает двух достойнейших – германского и иностранного исследователя.
Право выдвижения кандидатур на соискание Премии принадлежит ректорам (проректорам) университетов или руководителям исследовательских институтов Германии (см. list of eligible nominators ). Прямые заявки от соискателей не принимаются.

Крайний срок выдвижения номинантов на Премию 2016 года – 15 января 2016.
Полная информация о Премии на сайте Фонда Гумбольдта: https://www.humboldt-foundation.de/web/max-planck-award.html.
 

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 07.10.2015 05:55