Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Партнёрские программы Юбера Кюрьена

23 января 2019 года 15:11

 Партнёрские программы Юбера Кюрьена (PHC) входят в политику поддержки международных научно-технических обменов Министерства европейских и иностранных дел Франции и осуществляются при поддержке Министерства высшего образования, исследований и инновации Франции.

Партнёрская программа Юбера Кюрьена «Колмогоров» — российско-французское партнёрство научно-технического сотрудничества, реализуемое в России Министерством науки и высшего образования и во Франции Министерством европейских и иностранных дел и Министерством высшего образования, исследований и инновации.
Целью этой программы является содействие дальнейшему сотрудничеству между исследователями и развитие научно-технического обмена высокого уровня между университетами и научно-исследовательским институтами двух стран. 
Программа поддерживает исследовательские проекты, предлагаемые совместно французской и российской командами.
Критерии выбора и правила деятельности доступны на сайте агентства Кампиюсфранс (https://www.campusfrance.org/fr/kolmogorov ).
По результатам предыдущих конкурсов 2015 и 2017 годов были отобраны по шесть проектов с трёхлетным финансированием.
В конкурсе 2019 года участвуют все научные дисциплины.
В рамках программы поддерживаются проекты, поданные совместно французской и российской научной командой.
Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2019 включительно.
Заявки французского и российского партнёров подаются одновременно : французские заявки подаются в Кампюсфранц, российские заявки – в Минобрнауки РФ.
Согласно французской конкурсной документации, субсидии с французской стороны направлены исключительно на мобильность исследователей.
Согласно российской конкурсной документации, объём запрашиваемого финансирования проекта с российской стороны должен равняться объёму финансирования проекта с французской стороны. Субсидии французской стороны в рамках проекта PHC Kolmogorov должны быть дополнены собственными ресурсами организации или средствами, полученными из других источников финансирования по исследовательскому проекту.
Объявление конкурса: https://ru.ambafrance.org/PHC-ru.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.01.2019 15:12