Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Премия имени Владимира Александровича Ревунова (1949-2016)

14 августа 2019 года 23:02

 Премия имени Владимира Александровича Ревунова (1949-2016), выдающегося организатора производства, генерального директора АО «Пензенское производственное объединение ЭВТ», за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции присваивается на конкурсной основе молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых и модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство новых изделий гражданского назначения.

Премия присуждается ежегодно за следующие достижения:
а) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
б) исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой продукции специального назначения и специальной техники;
в) исследования и разработки в интересах производства гражданской продукции;
г) научно-исследовательские разработки, содействующие повышению экономической эффективности производства продукции специального назначения или гражданской продукции.
Выдвигаемая на соискание Премии работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за полгода до срока приёма работ.
Премия включает в себя следующие номинации:
«За вклад в развитие производства продукции специального назначения» с присвоением по соответствующей специализации звания: «Лучший молодой конструктор», «Лучший молодой технолог», «Лучший молодой разработчик».
«За вклад в развитие производства гражданской продукции» с присвоением по соответствующей специализации звания: «Лучший молодой конструктор», «Лучший молодой технолог», «Лучший молодой разработчик».
По каждой номинации в рамках соответствующей специализации устанавливается по 3 (три) призовых места с вручением дипломов I, II, III степени и памятных призов.
Общий фонд Премии составляет 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) рублей ежегодно и формируется за счёт чистой прибыли Акционерного общества «Концерн Радиоэлектронные технологии».
Из общего фонда Премии на обеспечение конкурсных процедур, включая изготовление грамот и памятных призов, может быть затрачено не более 500.000 (пятьсот тысяч) рублей общего фонда Премии.
Остальные средства в размере 5.000.000 (пять миллионов) рублей составляют премиальный фонд Премии и распределяются в следующем порядке:
- за первые призовые места в соответствующих специализациях – по 600.000 (шестьсот тысяч) рублей.
- за вторые призовые места в соответствующих специализациях – по 100.000 (сто тысяч) рублей.
- за третьи призовые места в соответствующих специализациях – по 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Премия повторно не присуждается.
Работа направляется на конкурс до 15 августа 2019 года.
Полная информация о конкурсе: http://soyuzmash.ru/content/polozhenie-o-poryadke-prisuzhdeniya-premii-za-vklad-v-razvitie-proizvods... .


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 14.08.2019 23:03