Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МФТИ объявляет о проведении второй очереди открытых конкурсов

18 сентября 2020 года 15:04

Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) в рамках реализации Программы 5-100 объявляет о проведении второй очереди следующих открытых конкурсов:

- Конкурс 1
: по отбору учёных с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ;
- Конкурс 2: по отбору молодых учёных с опытом работы в ведущих университетах и исследовательских организациях для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ.

Победители конкурсов будут трудоустроены
в выбранную лабораторию МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере от 120 до 150 тысяч рублей в месяц по Конкурсу 1 и от 70 до 100 тысяч рублей в месяц и Конкурсу 2. Контракт подписывается на срок до двух лет по Конкурсу 1 идо 31.12.2020 г. с возможностью продления на полный срок до двух лет по Конкурсу 2.

При необходимости учёному гарантируется место в общежитии МФТИ (оплата взимается в соответствии с приказом ректора об оплате за пользование общежитиями МФТИ).

Учёный сможет принимать участие в других конкурсных мероприятиях Программы 5-100 согласно правилам проводимых проектов (поддержка научной публикационной активности обучающихся и сотрудников МФТИ, участие сотрудников МФТИ в конференциях и семинарах в лабораториях мирового уровня, ведущих зарубежных вузах, научных центрах и др.).

Участниками обоих конкурсов могут быть
российские или иностранные учёные с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях не менее одного года, защитившие диссертацию на соискание учёной степени кандидата (доктора) наук или зарубежной степени PhD, в возрасте до 33 лет включительно для Конкурса 2.

В конкурсах не могут принимать участие учёные, состоявшие в период с 1 января 2018 года до дня размещения объявления о проведении конкурса в трудовых отношениях с МФТИ. В исключительном порядке в рамках конкурса рассматриваются заявки от сотрудников МФТИ, устроенных не по основному месту работы.

Заявки на участие в конкурсах составляются на русском или на английском языке. Порядок подготовки заявок, включая перечень прилагаемых к заявке документов, указаны в положениях о конкурсах.

Информация об итогах конкурсов будет размещена на официальном сайте МФТИ.

Вторая очередь конкурсов:
Начало приёма заявок – 14 сентября 2020 года;
Окончание приёма заявок – 23 октября 2020 года;
Победители будут определены не позднее 23 ноября 2020 года.
Информация о конкурсах на сайте МФТИ:
Конкурс 1: https://mipt.ru/science/5top100/50_labs/konkurs-scientists-2019.php;
Конкурс 2: https://mipt.ru/science/5top100/50_labs/konkurs-po-otboru-molodykh-uchenykh-2019.php.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации города 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 18.09.2020 15:07