Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурсе для школьников Breakthrough Junior Challenge

05 сентября 2016 года 15:26

Фонд российского бизнесмена Юрия Мильнера Breakthrough Prize Foundation сообщает о приеме заявок на участие во втором ежегодном международном конкурсе для школьников Breakthrough Junior Challenge.
Конкурс представляет собой глобальную инициативу, направленную на расширение интереса молодых талантов к фундаментальным научным принципам и поддержку карьерного выбора в пользу сферы точных наук.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить пятиминутное видео, которое объясняло бы имеющуюся теорию или концепцию из области математики, физики или медицины. К участию допускаются учащиеся 13-18 лет из любой страны мира.
Конкурсные работы принимаются до 10 октября 2016 года.
Победитель конкурса получит грант в 250 тысяч долларов, который можно использовать для оплаты обучения в любом вузе мира.
Помимо указанного гранта победителю, организаторы конкурса выделят 50 тысяч долларов его идейному вдохновителю и подарят школе, в которой обучается победитель конкурса, современную научную лабораторию стоимостью 100 тысяч долларов.
В финансировании Breakthrough Junior Challenge также принимают участие Марк Цукерберг и Присцилла Чан.
В прошлом году на конкурс было прислано несколько тысяч видео, но, по словам организаторов, участников из России оказалось «непростительно мало».
Работа, победившая в прошлогоднем конкурсе, посвящена теории относительности Альберта Эйнштейна, а ее автор в этом сентябре начнет обучение в Гарвардском университете.
Сайт Конкурса: https://breakthroughjuniorchallenge.org.
 

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.09.2016 12:27