Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Наши во Франции

06 июня 2012 года 11:29

C 29 по 31 мая в городе Лиможе провинции Лимузен (Франция) состоялся финал международного фестиваля по веб-дизайну. В конкурсе приняли участие и российские команды, приехавшие в Лимож при поддержке Администрации города Обнинск, которая является партнером фестиваля с российской стороны. В апреле текущего года именно в Обнинске прошел всероссийский отборочный тур. По результатам отбора в финал попали команда Projex (Обнинск) в категории «профессионалы» и команда Димитровградского филиала НИЯУ МИФИ «Russianroulette» в категории «студенты».

   

В самом финале приняли участие 30 команд из 10 стран мира. В течении 24 часов нон-стоп команды должны были предложить идею и разработать прототип на тему «Школа и интерактивный дизайн». Вечером 31 мая жюри в торжественной обстановке огласило имена победителей. Российской команде из Димитровграда достался почетный «Межкультурный приз», присужденный интернациональным жюри.

Напоминаем, что всероссийский отборочный тур проводится в Обнинске ежегодно. Финалисты получают возможность принять живое участие в финале фестиваля в Лиможе и побороться за один из призов, которые составляют от 1000 до 5000 Евро. Следите за объявлениями на сайтах www.admobninsk.ru и www.webdesign-festival.com.

Отдел международного сотрудничества и инвестиций

 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 03:12