Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с ТОСами

04 октября 2012 года 10:56

На встрече с представителями ТОСов, которая прошла 3 октября, глава Администрации города Александр Авдеев подчеркнул важность активной позиции жителей в решении проблем благоустройства своих домов и прилегающих территорий. Внедрение новых договоров управления и создание домовых Советов – эти меры помогут жильцам вести конструктивный диалог с Управляющими компаниями и Администрацией города.

«Мы будем работать с Советами в том же формате, как и с ТОСами», - отметил Александр Авдеев.



Выделение денежных средств из бюджета города на проведение работ по благоустройству микрорайонов по заявкам ТОСов позволило решить ряд наиболее актуальных проблем, таких как ремонт внутридворовых проездов и пешеходных дорожек, обустройство детских площадок новым игровым оборудованием, организация парковочных мест и другие. Эта практика будет продолжена, и сейчас к ноябрю месяцу коллективам ТОСов необходимо подготовить пакет предложений, которые войдут в план будущего года. Как подчеркнул Александр Авдеев, формировать такие заявки необходимо после обсуждения с жителями микрорайонов.

Участники встречи констатировали, что городская жизнь меняется к лучшему.
Представители ТОС 29 микрорайона оценили как положительный факт установки ограждений вдоль дорог и парка, а Почетный гражданин Обнинска председатель ТОС 26, 35 микрорайонов Зоя Сунцова отметила другое удачное начинание -организацию игровых площадок с тренажерами, полезными для горожан разных возрастов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 07:44