Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоговая комиссия по безопасности дорожного движения

14 декабря 2012 года 12:12

13 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

Директор МП «Коммунальное хозяйство» Сергей Клименко доложил, что исходя из имеющихся технических и материальных ресурсов, предприятие в целом справляется с уборкой улиц, однако смены не полностью укомплектованы работниками. В связи с этим, МПКХ ведет набор новых сотрудников. Отмечено налаженное взаимодействие между дежурными службами МПКХ и ОГИБДД по г. Обнинску, которое позволяет оперативно реагировать на возникающие дорожные ситуации в круглосуточном режиме.

По информации директора МП «Горэлектросети» Александра Тюрина, в 2012 году силами предприятия проделана большая работа, которая существенно повысила уровень освещенности в городе. Выполнены работы по реконструкции освещения ряда улиц города, в частности, на пос. Обнинское - по ул. Железнодорожная, Маяковского, Толстого, Гастелло, Чайковского, Космодемьянской, Кошевого, Матросова, Чкалова, Киевская. Протяженность реконструированных линий на этой территории составила 3700 м, установлено 128 новых светильников с натриевыми лампами. Выполнена реконструкция уличного освещения по ул. Курчатова на участке от ул. Королева до ж/д моста, протяженностью 4770 м с установкой 152 светильников. Недавно завершены работы по реконструкции уличного освещения в старой части города - по ул. Пирогова, Менделеева, Горького и пл. Бондаренко. Протяженность сетей составила более 1300 м, установлено 38 светильников. Всего в 2012 году протяженность реконструированных сетей уличного освещения составила 9740 м, установлено 528 новых светильников. Кроме этого, в декабре заменены светильники в районе магазина «Пятерочка» на ул. Курчатова, 26а, а также во дворах домов №38, 40, 42 по ул. Курчатова демонтированы старые торшеры, и установлены новые железобетонные опоры со светильниками.
Как отметил Александр Тюрин, есть в сетях уличного освещения и проблемные места. Это освещенность пешеходных переходов на улицах, где не была проведена реконструкция освещения и участки улиц, на которых освещение отсутствует. Составляется план работ по освещению таких территорий.

Отчет о количестве и видах нарушений правил дорожного движения в Обнинске представил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД по городу Обнинску Константин Бочинин. На 30 ноября этого года в городе зарегистрировано 114 ДТП с пострадавшими, это на 13 происшествий больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП погибло 4 человека, а пострадали - 134, из них 15 детей. Всего выявлено 7221 нарушение ПДД, из них 3472 ДТП с материальным ущербом. Пешеходы стали чаще нарушать правила – 761 нарушение (696 в прошлом году), а водители стали чаще уступать дорогу пешеходам – 510 нарушений (530 в прошлом году).

Продолжается работа по сокращению в городе мест концентрации ДТП, которых на данный момент выявлено 11. В таких местах для усиления внимания водителей устанавливаются знаки «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне, специальные щиты с нанесенными знаками «ограничение максимальной скорости», «прочие опасности» с указанием протяженности опасного участка дороги. До конца года запланирована установка «лежачего полицейского» на пр. Ленина в районе спорткомплекса «Олимп», в графике работ следующего года - установка «лежачих полицейских» в других районах города.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Обнинска Андрей Коленов подчеркнул важность регулярно проводимых мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения для детей разного возраста. Но не в каждой школе есть уголок безопасности, информация в котором представлена для учеников доступно и наглядно. Образцовым уголком безопасности Андрей Коленов считает уголок в лицее «Держава».

Далее на комиссии обсуждались вопросы, полученные от предприятий и жителей города. В завершение итогового заседания Вячеслав Лежнин поблагодарил всех членов комиссии за проведенную в течение года работу.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 17:19