Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город приведут в порядок

12 апреля 2013 года 16:00

На совещании с участием руководителей предприятий и организаций, состоявшееся в Администрации города 12 апреля, была затронута тема весенней уборки городских территорий. Месячник по благоустройству и санитарной уборке проходит в этом году с 8 апреля по 8 мая, и в его рамках должны быть организованы работы по сбору и вывозу мусора, обрезке старых и посадке новых зеленых насаждений, покраске автобусных остановок, малых архитектурных форм и мусорных контейнеров.

Инициаторами уборки городских территорий должны выступить руководители предприятий и ТОСы. При наличии у предприятия договора с МП «Полигон» собранный мусор будет приниматься там бесплатно по талонам, которые можно получить в штабе.

 

Представители санитарных служб, участвовавшие в совещании, обратили внимание руководителей предприятий на недопустимость долгого складирования мусора и особенно – его возгорания, а также на важность своевременного ремонта мусорных контейнеров и очистку урн. За выявленные нарушения виновники понесут наказание в виде штрафа.

По сообщению специалистов Управления архитектуры, в рамках месячника будут проведены проверки стройплощадок на предмет наличия пунктов мойки колес, надлежащего состояния бытовок, наличие ограждения и т.д. При этом особое внимание будет уделяться стройплощадкам, соседствующим с жилыми зонами.

В ходе месячника состоится также акция по посадке зеленых насаждений под девизом «Миллион деревьев», намеченная на 26 апреля. Горожане, желающие принять в ней участие, могут обращаться в штаб по телефонам 6-24-72 или 2-37-46. а также по факсам 5-84-28 и 6-22-33. Штаб расположен в Администрации города на первом этаже (кабинет 103).



Согласно заключенному договору с окрестными лесничествами, для высадки на территориях города могут быть предоставлены саженцы березы, липы, дуба и некоторых хвойных пород деревьев.

«К посадке деревьев можно приступать уже сейчас. Однако место высадки нужно согласовывать, чтобы не возникли проблемы с коммунальными сетями», - резюмировал итог совещания заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 103

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 09:01