Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Свадьба в День семьи, любви и верности

09 июля 2013 года 10:47

8 июля 2013 года, в День семьи, любви и верности, сотрудники Комитета муниципального архива и записей актов гражданского состояния Администрации города Обнинска провели необычную выездную церемонию бракосочетания.

Как пояснила специалист ЗАГС Лидия Синецкина, для увеличения популярности сравнительно нового Всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России с 8 июля 2008 года, более чем двадцати парам было предложено перенести церемонию бракосочетания с 6 на 8 июля. В случае согласия, молодожены могли выбрать любое место в Обнинске по их желанию для выездной регистрации брака. Только одна обнинская пара – Артем и Елена – смело приняла приглашение сотрудников ЗАГС и зарегистрировала брак в понедельник в выбранном для этого мероприятия отеле «Империал». Церемония бракосочетания прошла в изысканно украшенном специальном зале отеля, и продолжилась фуршетом во внутреннем дворике.

Начальник Комитета муниципального архива и записей актов гражданского состояния Администрации города Обнинска Виктор Репуло рассказал, что в дальнейшем планируется увеличивать количество выездных регистраций в День семьи, любви и верности, вне зависимости от того, на какой день недели приходится 8 июля. Также Виктор Владиславович подчеркнул, что состоявшееся выездное бракосочетание носит законный характер, так как проводилась с соблюдением всех необходимых формальностей.

Инициатива проведения Дня семьи, любви и верности принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 254

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 05:37