Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Светоотражающие подвески в подарок

02 сентября 2013 года 16:55

2 сентября в городе прошла ставшая уже традиционной акция по безопасности дорожного движения с участием ростовой куклы Зебры Марти. В этом году перейти дорогу вместе с Марти смогли учащиеся школ №4, №5 и Технического лицея.

«Эта акция проводится комиссией по безопасности дорожного движения Администрации города совместно с ГИБДД, - в День знаний мы предупреждаем пешеходов о необходимости соблюдения правил дорожного движения и дарим им светоотражающие подвески», - рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Андрей Коленов.

Он также отметил, что сейчас в городе проходят и другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на дорогах. Одна из таких операций называется «Внимание, пешеход»: в часы пик сотрудники ГИБДД контролируют пешеходные переходы в местах массового скопления детей. Однако, по мнению Андрея Коленова, повысить безопасность дорожного движения можно только совместными усилиями, и проблема детского травматизма требует внимания общественности.

«Хотелось бы, чтобы жители – и водители, и пешеходы соблюдали ПДД не только в День знаний, а всегда», - пожелал горожанам сотрудник ГИБДД.
По словам специалиста Управления городского хозяйства Андрея Беликова, Администрация города и впредь будет уделять внимание пропаганде безопасности дорожного движения и привлекать к участию в подобных акциях предприятия и организации города.
В этом году слова особой благодарности адресуются предприятию ООО «Руслифт – Обнинск» за оказанную поддержку в проведении акции.


 

 

 

 

Администрация города

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 12:31