Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские студенты бегают как Усейн Болт. Под дождем

04 октября 2013 года 12:18

Традиционная студенческая спартакиада среди учебных заведений Обнинска и соседних городов, стартовавшая 21 сентября 2013 года, продлится до 14 ноября.

Уже завершились соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, стритболу и шахматам. Особенно запомнился участникам бег на различные дистанции, проходивший на стадионе «Труд» под проливным дождем. В спринтерских забегах на 100 м команды могли выставлять по несколько участников, зачет шел по двум лучшим. В командном зачете у девушек быстрей всего оказались девушки из Техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Всего на одну десятую секунды по сумме двух результатов от них отстали соперницы из Института Образования и Науки (бывший филиал РГУТИС). Бронза – у будущих медсестер из ГОУ МУ РАМН. У юношей места в стометровке распределились так: 1 место – Институт Образования и Науки (ИОН), 2 место – ОИТ (Обнинский Индустриальный Техникум) и 3 место – у Техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ.



В эстафете 4 х 400 м и в забегах на 1500 метров приняли участие только самые морозостойкие и водонепроницаемые студенты. Победительницей эстафеты на 1500 м стала М. Боръярд (ИОН), на 2 месте – И. Тереб (Медучилище). У юношей эту же дистанцию быстрей всего преодолел А. Рыбанов из ОИТ, обогнавший занявшего 2 место О. Янковского из Техникума ИАТЭ на 4 секунды. В смешанной эстафете быстрее всего был Техникум ИАТЭ, второе место – у команды Медучилища.

Турниры по мини-футболу и стритболу также пришлось перенести со стадиона в спортзалы. Но это не сказалось на настроении команд. В мини-футболе приняли участие команды шести учебных заведений. В финале сошлись «старший и младший брат» - ИАТЭ НИЯУ МИФИ и его Техникум. Сильнее, как и в прошлом году, оказались студенты вуза. Третье место заняли «ионовцы», опередив ставших четвертыми студентов ОФ ГУУ.
В стритболе свои команды выставили четыре учебных заведения. И здесь в финале повторилось иатэшное дерби. Победу снова праздновал «старший брат». Бронза – у «ИОНа».



Турнир по шахматам в зачет спартакиады прошел 28 октября в ТЦ «Парус», одновременно с проводившимся здесь же Фестивалем настольных игр «Игралион». Помимо студентов вузов, в нем приняли участие и все желающие, по отдельному зачету. В командном же зачете лучшим стал ОИТ, золото которому принес М. Астапенко, одолев в финале А. Сахипгореева из ИАТЭ.

Впереди у студентов еще несколько видов соревнований. Поиграть в настольный теннис за свой вуз можно будет 11 и 18 октября в помещении МБУ «ОМЦ». Гостеприимный развлекательный центр «Атом» ждет участников турнира по боулингу 21 октября. Причем в этом году каждое учебное заведение должно будет выставить 2 команды – одну из студентов, а вторую из преподавателей! Помимо боулинга проверкой на меткость станут соревнования по пулевой стрельбе и лазертагу.
Завершится же организованная обнинским молодежным центром совместно с ДЮСШ «КВАНТ» студенческая спартакиада торжественным награждением, которое состоится на городском празднике «Посвящение в студенты». Данное мероприятие под названием «Проект «Посвящение». Дорвались!» пройдет 14 ноября в ГДК. Вход – свободный!

Организаторы спартакиады выражают благодарность партнерам и спонсорам спартакиады: ДЮСШ «КВАНТ», Арт-кафе «Квадрюпель», газете «Контакт», радио «Серебряный Дождь», лазертаг клубу «Легион» и развлекательному центру «Атом».


МБУ «Обнинский Молодежный Центр»

Рейтинг новости: 69

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 11:53