Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Для завершения работ на очистных готовится конкурсная документация

27 января 2015 года 12:36

На последней планерке глава Администрации города Александр Авдеев поинтересовался, как продвигается строительство очистных сооружений г. Обнинска.

Напомним, что компания-подрядчик «Mocтoвик», которая вела все работы по очистным объявила себя банкротом, что привело к задержке сроков сдачи объекта. Подрядчик выполнил основную часть работ на общую сумму порядка 720 миллионов рублей. Остались лишь пуско-наладочные работы и работы по благоустройству. Эти работы выполнены на 45-50%.

Как сообщил руководитель МП «Водоканал» Александр Круглов, приняты меры, направленные на сохранение работоспособности уже построенных объектов. Для этого с 30 декабря ведётся заполнение теплой очищенной сточной водой гидротехнических сооружений по временной схеме. Ежесуточно прокачивается порядка 7 тысяч тонн воды с помощью трех насосов. Назначены лица, ответственные за соблюдением этого процесса. Территория очистных охраняется.

Завершение оставшихся работ будет проходить на основании новой конкурсной процедуры. Сейчас ведется подготовка новой конкурсной документации. К настоящему моменту она готова примерно наполовину.

Глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев поручил ускорить подготовку документации с тем, чтобы уже к середине февраля провести новый конкурс и выполнить работы весной.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 21:14