Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работу Управляющих компаний проверяют и в выходные дни

24 декабря 2018 года 14:46

24 декабря на рабочем совещании главы Администрации города его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин рассказал об уборке снега коммунальными службами.

Так, на сегодняшний день вывезено 606 кубометров снега, а за прошедшую неделю для противогололедной обработки израсходовано 515 м³ пескосоляной смеси и 120 тонн реагента. В выходные дни сотрудниками Администрации проверялась работа Управляющих компаний: контролировался выход техники и ручная уборка, проводились беседы с руководителями. Замечания, сделанные в воскресенье, 23 декабря, должны быть устранены сегодня, 24 декабря: для контроля будет организована выездная проверка.

Владислав Шапша отметил, что МП «Коммунальное хозяйство» в большинстве случаев справляется со своей работой, хотя и не без замечаний: в частности, недостаточно хорошо очищены от снега дороги и тротуары на поселке Обнинское. А ситуация с работой Управляющих компаний далека от идеала. Глава Администрации подчеркнул, что теперь есть механизмы воздействия на компании, которые недобросовестно выполняют свои обязательства – это штрафы. Их надо применять без всяких компромиссов и обязательно информировать об этом жителей города с указанием конкретных адресов, чтобы люди знали, как работает их Управляющая компания.
  

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 10:33