Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школьники отлично выступили на региональном этапе предметных олимпиад

26 марта 2021 года 11:52

Управление общего образования Администрации города Обнинска сообщило об итогах региональной предметной олимпиады школьников.

- В этом году итоги регионального этапа нас радуют и удивляют. У нас всегда порядка 170 школьников после муниципального уровня направлялись на региональный этап, после которого призеров и победителей было человек 70-80. А в этом году принимали участие в региональном этапе 307 человек. Из них призерами и победителями стали 110 человек. То есть, треть участников на уровне региона показали очень высокий результат, - отметила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

По ее информации, четверых обнинских школьников отобрали для того, чтобы они на Всероссийском уровне представляли команды из региона. По русскому языку - это учащийся 9-го класса гимназии, по литературе - девятиклассник из Физико-технической школы (!), по французскому языку - девятиклассница из школы №4 и по биологии - одиннадцатиклассник из школы №10.

- То есть у нас в олимпиадное движение активно включаются уже не только школы РАН, не только те школы, в которые дети поступают через отбор, как в гимназию и ФТШ, но и обычные общеобразовательные школы. Это говорит о том, что олимпиадное движение ширится, дети в нем участвуют замотивировано, и что система образования всех школ дает достаточно высокий результат. Мы гордимся результатами на региональном уровне и надеемся, что наши дети привезут медали и с олимпиад Всероссийского уровня, - прокомментировала Татьяна Волнистова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 03:32