Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области отметили День социального работника и 30-летие создания областной службы занятости

15 июня 2021 года 10:30

11 июня в здании Калужского областного драматического театра состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню социального работника и 30-летию создания службы занятости населения Калужской области.

В числе приглашенных – сотрудники этих сфер, а также представители общественных организаций, профсоюзов и ветераны отрасли.

Присутствующих поздравил губернатор Владислав Шапша. В своем видеопоздравлении он отметил: «Герои этого праздника – люди, которые выбрали для себя не просто профессию, а служение. Вы помогаете тем, кому тяжело, кто не может обойтись без посторонней поддержки. Вы ухаживаете за детьми, пожилыми и тяжелобольными людьми, инвалидами. Находитесь рядом с ними в трудную минуту. Дарите им внимание и заботу. Когда мы столкнулись с пандемией, на вас легла большая ответственность, и вы в ущерб личному комфорту, проявив свои лучшие качества, справились со всеми сложностями. Огромное вам спасибо за ваш подвижнический труд, сердечную щедрость и верность профессии. Пусть то добро, которое вы дарите людям, вернется к вам сторицей!».

Глава региона также отметил, что серьёзным испытанием пандемия стала и для службы занятости Калужской области. За 30 лет существования «служба значительно изменилась, превратилась в эффективный современный сервис, который помогает соискателям найти вакансию в соответствии с запросами, а работодателям – подобрать качественных специалистов». Заслуги по модернизации организации были высоко оценены и на федеральном уровне.

Губернатор пожелал всем здоровья, благополучия и успехов.

Заместитель главы области Константин Горобцов вручил лучшим сотрудникам областные награды.

Видеопоздравления участникам торжества направили Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев.

Присутствующий в зале председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов присоединился к поздравлениям сотрудников двух служб. Говоря о необходимости помощи, нуждающимся в поддержке, он привел ряд примеров, когда люди с физическими недостатками ведут насыщенную жизнь, достигают определенных высот. «Сегодня суть работы социальной службы можно определить так – помочь тем, кто в этом нуждается. Но одно дело – помочь таким людям просто существовать, а другое – помочь им быть счастливыми. Это разные вещи. Самое великое предназначение соцслужбы – сделать так, чтобы люди были счастливыми и жили полной жизнью. Я от души благодарю всех вас за этот благородный труд», – сказал он.

Сенатор также передал слова искренней признательности за труд, поздравления и наилучшие пожелания Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, посвятившей социальной защите годы работы.

В этот день поздравления и благодарность за столь важный труд прозвучали от председателя Законодательного Собрания Калужской области Геннадия Новосельцева, министра труда и социальной защиты региона Павла Коновалова, уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ольги Коробовой, председателя Общественной палаты Калужской области Галины Донченковой. Они также вручили ведомственные награды лучшим представителям социальной защиты и службы занятости.

В рамках мероприятия состоялся показ спектакля Калужского областного драматического театра.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 20:47