Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

15 декабря 2021 года 14:31

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств Сумма причиненного ущерба составила 8.000рублей. По словам потерпевшей, выходя из магазина, она положила банковскую карту в карман верхней одежды, однако затем не обнаружила ее на прежнем месте. Женщина ни сразу не заподозрила утерю. Решив, что она могла просто переложить карту в другое место, не стала ее искать. Лишь когда взяла в руки сотовый телефон и прочитала уведомления о списании денежных средств с банковского счета, заподозрила, что картой мог воспользоваться кто то посторонний.

Подозрения подтвердились, когда сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, направленный на раскрытие преступления. Злоумышленницей оказалась жительница Боровского района 1998г.р. Именно она нашла банковскую карту потерпевшей в маршрутном такси. Со слов женщина, уронила хлеб из пакета и увидела под сиденьем на полу карту, которую забрала себе. Находясь в магазине, она стала расплачиваться на кассе магазина бесконтактным путем. С помощью найденной банковской карты она незаконно приобрела колбасные изделия, торт, рыбу, виски и коньяк. Шопинг за чужой счет прекратился, когда злоумышленница решила приобрести бутылку вина, но средства на счету закончились.

Действия злоумышленницы были квалифицированы как преступление.
Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу. Если Вы обнаружили чужую банковскую карту, не оплачивайте товар. Помните, что действуя таким образом, Вы совершаете преступление. Согласно действующему законодательству, за хищение денежных средств с банковского счета предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 06:03