Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уборка улично-дорожной сети города продолжается в непрерывном режиме

27 декабря 2021 года 16:28

На еженедельном рабочем совещании 27 декабря заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о продолжающейся работе на улично-дорожной сети Обнинска.

За прошедшую неделю израсходовано 767 кубометров песко-соляной смеси и 80 тонн противогололедного реагента. Вывезено 1725 кубометров снега, в том числе 1234 кубометра с внутриквартальных проездов.

Специалисты Управления городского хозяйства регулярно осматривают жилой фонд на предмет скопления снега на крышах и сосулек. Около 50 домов было осмотрено на прошлой неделе, очищены от снега и наледи кровли 19 МКД в управлении МП «УЖКХ» и 17 МКД, обслуживаемых ООО «Управляющая компания».

Также были проверены более 30 придомовых территорий, закрепленных за управляющими организациями ООО «ЖКУ», ООО «УК», ООО «Пик-Комфорт», ООО «Быт-Сервис»: в УК направлены письма о необходимости срочно провести уборку снега во дворах. На 27 декабря уже составлено 13 протоколов об административных правонарушениях в части содержания придомовых территорий на 22 МКД.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, что результатом проведенных проверок также должно быть заключение Управляющими организациями договоров на вывоз снега. Иначе собранный снег складируется в непредназначенных для этого местах. Такие договоры пока заключили две УК: МП «УЖКХ» и ООО «Региональная Управляющая Компания».

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 22:37