Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ученики школы №5 дали «Торжественное обещание кадета»

28 декабря 2021 года 11:53

27 декабря в ДК ФЭИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 31-ой годовщине образования МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации.

На базе МБОУ «СОШ № 5» города Обнинска открылся второй кадетский класс «Юный пожарный-спасатель», и на празднике в ДК ФЭИ ребята перед лицом присутствующих почетных гостей, родителей и своих товарищей дали «Торжественное обещание кадета». Ребята очень волновались, но старались не подавать виду и выполнить все элементы четко и красиво.

С напутственными словами к ребятам обратился начальник Специального управления ФПС №84 МЧС России полковник внутренней службы Владимир Александрович Приступа: «Сегодня вы открываете новую страницу своей юной жизни. Кадет – это, в первую очередь, защитник Отечества, будущий воин, офицер. Помимо всего, это означает, что он – человек высокого воспитания, сильного духа, хранитель традиций. Кадет – всегда звучит гордо, это означает ответственность, честь, дисциплинированность, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства».

С поздравлением выступил председатель Совета ветеранов Специального управления ФПС № 84 Александр Иванович Мускатиньев: «Стать кадетом - это не просто надеть форму, но и не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели. В добрый путь, кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!».

Родители выразили свои слова благодарности офицерам-воспитателям за успешное обучение и воспитание юных кадетов. Учащиеся кадетского класса прочитали стихи и исполнили песню «Кадет».

Церемония принятия Торжественного обещания останется в памяти и сердце каждого кадета, принявшего в ней участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, наверное, именно этот день, к которому они готовились и право на которое доказали, стал первым настоящим шагом на пути к взрослой жизни.

В добрый путь, кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!

Отделение ФГПН Специального управления ФПС № 84 МЧС России 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 10:15