Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Решение проблем с очисткой дворов от снега

18 января 2022 года 10:31

Большая часть очередной планерки в Администрации города была посвящена очистке города от снега. В частности, глава Администрации города Татьяна Леонова поинтересовалась - правда ли что, жители ул.Энгельса, 34 за свой счёт заказали трактор, чтобы почистить двор.

Начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов подтвердил эту информацию, но при этом подчеркнул, что в доме установлены очень низкие тарифы на обслуживание и содержание жилья, в том числе и на очистку от снега.

В свою очередь, Татьяна Николаевна отметила, что если управляющая компания подписала договор на обслуживание дома, то обязана это делать качественно. А за некачественную работу необходимо накладывать штрафы.

– Но есть еще один момент: за сумму, которая не соответствует даже минимальным установленным тарифам, невозможно осуществлять качественную уборку. Я прошу проработать этот вопрос с управляющими компаниями и жильцами домов, где установлены очень низкие тарифы. Величина тарифа не снимает ответственности с УК, но и жители должны внимательно выбирать УК: знать, что она должна делать и сколько они за это будут платить, - подчеркнула Татьяна Леонова.

Андрей Беликов сообщил, что руководство компании ООО «ЖКУ», которая обслуживает этот дом, пообещало жителям сделать за январь перерасчет на сумму, которую стоили услуги трактора.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 09:24