Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке сообщили об организации праздничных акций к 9 Мая

18 апреля 2022 года 16:22

18 апреля на очередной планерке в Администрации города руководитель Обнинского молодежного центра сообщил о мероприятиях, посвящённых празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«На улицах города вновь пройдёт акция «Бессмертный полк». Готовимся к шествию Бессмертного полка в Обнинске в этом году особенно, ведь из-за пандемии парада не было два года», - пояснил Сергей Викторович.

9 мая в 8-45 на улице Лейпунского пройдут построения колонна Бессмертного полка и колонна из представителей организаций и предприятий. После прохождения состава военных частей и духового оркестра колонна Бессмертного полка выстраивается по проспекту Ленина в сторону движения по улице Курчатова. За колонной Бессмертного полка следом будет двигаться колонна из представителей организаций и предприятий. Всё шествие пройдёт по улице Курчатова, колонна Бессмертного полка прошествует на улицу Мира и расположится перед ограждением, готовясь к началу митинга и парада, а вторая колонна будет перенаправлена на улицу Победы в общую массу для свободного передвижения, участия в интерактивных точках и наблюдением за парадом с удобной позиции.

Также Сергей Чурин назвал организации, которые смогут изготовить транспаранты для «Бессмертного полка»:
- РА «Чепель, Матвеев и Ко», пр. Ленина 137, кор.4, оф.16. Тел. 397-90-87,
- Фотостудия «Автограф», ул. Лейпунского 4. Тел. 399-99-99,
- РА «Мастерская рекламы», Пионерский проезд 32А, Тел. 8(930) 753- 42-73.

«Мы запускаем акцию «Георгиевская ленточка». Цель акции – создание символа праздника Дня Победы, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем, благодаря кому мы победили в 1945 году», - отметил Сергей Викторович. Организациям наукограда следует обратиться в Обнинский молодежный центр для обеспечения георгиевскими ленточками в нужном количестве с 18 апреля в рабочие дни с 9-00 до 18-00. Предварительно можно оставить заявку по телефону: 8-484-583-85-50. Эта акция будет действовать для всех желающих и во время празднования 77-ой годовщины ВОВ на площадках у Вечного огня, МТРК «Триумф Плаза», по ул.Аксенова, у ТЦ «Обними».

С 25 апреля стартует акция «Письма Победы». Горожане смогут написать поздравление с Днём Победы или письмо ветерану с благодарностью за его подвиг. Написать письмо можно в Обнинском молодёжном центре на специальном бланке или получить бланки для организаций, предварительно позвонив в Центр. В дальнейшем можно передать письма в Молодежный центр, и сотрудники передадут их ветеранам.

По материалам Обнинского молодежного центра
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 17:44