Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новый маршрут обнинского Атомного марафона пройдет рядом с Первой в мире АЭС

25 июля 2022 года 15:28

На планерке в Администрации города в понедельник, 25 июля, была озвучена информация об изменении места старта при проведении 30 июля Седьмого обнинского Атомного марафона и перекрытии дорог в это время.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации города Константин Олухов доложил, что старт всех маршрутов состоится от мемориала «Вечный огонь».
Марафон включает 4 дистанции (1 км, 7 км, 21 км, 42 км). На 25 июля уже зарегистрировано 1300 участников. Электронная регистрация на марафон закрыта, но зарегистрироваться можно будет еще 29 июля с 16 до 20 часов и 30 июля с 7 до 9:45 в стартовом городе у мемориала «Вечный огонь».

Константин Олухов обратился к жителям многоквартирных домов, управляющим компаниям, которые попадают в зону перекрытия движения автотранспорта во время марафона. 30 июля с 9 до 14 часов по маршруту: ул. Жукова, ул. Победы, ул. Курчатова до Треугольной площади, пр. Ленина до пл. Бондаренко движение личного и общественного автотранспорта будет ограничено.

Как отметила глава Администрации города Татьяна Леонова, Атомный марафон стал уже неотъемлемой частью празднования Дня города. В этом году он пройдет по Старому городу рядом с Первой в мире АЭС, там, где все начиналось и станет по-настоящему Атомным.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 03:04